Мурманск
"
-4 °C

За упрямство приковал к батарее

Милиционеру уголовного розыска ОВД ЗАТО Заозерск будет предъявлено обвинение по статье 286 "Превышение должностных полномочий" УК РФ. По словам прокуроров, милиционер, задержав двух подозреваемых в краже телефона, стал их допрашивать. Но молодые люди вины
24.10.2007, 13:11
15

Милиционеру уголовного розыска ОВД ЗАТО Заозерск будет предъявлено обвинение по статье 286 "Превышение должностных полномочий" УК РФ. По словам прокуроров, милиционер, задержав двух подозреваемых в краже телефона, стал их допрашивать. Но молодые люди вины своей не признавали, и тогда страж правопорядка приковал их наручниками к батарее в кабинете.

На сегодняшний день все доказательства по делу собраны, и в ближайшее время уголовное дело в отношении милиционера будет отправлено в суд. Санкция статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации за такое деяние предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, но даже перед отправкой дела в суд милиционер так и не считает себя виновным, не признавая своих действий, доказательства которых нашли следователи прокуратуры.

ИА REGNUM