Мурманск
I
-4 °C

Россияне стали больше летать

В текущем году наблюдается "беспрецедентно высокий /16,5 проц/ рост объемов перевозок российских авиакомпаний. Об этом сообщил сегодня на первом заседании общественного совета премии "Крылья России-2007" президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транс
26.10.2007, 10:11
8

В текущем году наблюдается "беспрецедентно высокий /16,5 процентов/ рост объемов перевозок
российских авиакомпаний. Об этом сообщил первом заседании общественного совета премии "Крылья России-2007" президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев.
По его словам, это объясняется прежде всего, "ростом экономики страны, материальным состоянием граждан России, а также более высоким уровнем организации авиаперевозок". При этом более 85 процентов выполненных объемов перевозок приходится "на 15 ведущих авиакомпаний".
Вместе с тем, это положительная динамика справедлива только для международного рынка авиаперевозок. Объемы перевозок на местных воздушных линиях продолжают снижаться. В этом году они сократились на 10 процентов, что означает уменьшение количества перевезенных пассажиров на 80 тыс человек.
Было сообщено также, что средний тариф на местных воздушных линиях составил 10 тысяч 323 рублей, что в два раза выше по сравнению с 2004 годом.
Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов конкурса "Крылья России-2007" намечено на конец марта 2008 года.

Сообщает ИТАР-ТАСС,