Мурманск
!
0 °C

Энергетики встретились эффективно

Руководство ОАО «Колэнергосбыт» в составе генерального директора компании Тараса Тягло, первого заместителя Александра Васильева и представителей кадровой службы встретилось с руководителями и коллективом энергосбыта ФГУП «110 электросеть военно-морского
01.11.2007, 10:27
589

Руководство ОАО «Колэнергосбыт» в составе генерального директора компании Тараса Тягло, первого заместителя Александра Васильева и представителей кадровой службы встретилось с руководителями и коллективом энергосбыта ФГУП «110 электросеть военно-морского флота» МО РФ. Обсуждались насущные вопросы передачи сбытовых функций электросети и перевода соответствующего персонала в ОАО «Колэнергосбыт». Встреча прошла конструктивно.

Также намечены встречи руководителей ОАО «Колэнергосбыт» с коллективами ФГУП «111 электросеть ВМФ» и ФГУП «123 электросеть ВМФ», которые состоятся соответственно 1 и 7 ноября.

Передача сбытовых функций от электросетевых предприятий Северного флота к гарантирующему поставщику по Мурманской области ОАО «Колэнергосбыт» происходит в русле энергореформы, предусматривающей разделение естественно-монопольных (транспортировка, диспетчеризация) и конкурентных (генерация, сбыт) видов деятельности.

Согласно подписанным соглашениям, с 1 января 2008 года всех потребителей 110-й, 111-й и 123-й электрических сетей ВМФ будет обслуживать ОАО «Колэнергосбыт».