Мурманск
!
2 °C

Начался региональный этап Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Конкурс проводится по инициативе Государственной думы и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в рамках региональной акции детской и молодежной и
01.11.2007, 13:59
9

Конкурс проводится по инициативе Государственной думы и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» в рамках региональной акции детской и молодежной инициативы «Если бы я был Президентом России».

Среди целей конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению, отбор перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде.

Оргкомитет конкурса рассчитывает также на привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с органами государственной власти и местного самоуправления Мурманской области, депутатами и комитетами областной думы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений общего, дополнительного и начального профессионального образования в возрасте от 14 лет.

Принимаются законченные творческие исследования по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводится в три этапа: в образовательных учреждениях, на муниципальном и региональном уровнях. Конкурсные материалы оргкомитет принимает в срок до 25 декабря 2007 года по адресу: 183025, г.Мурманск, ул.Трудовые резервы, 4 (с пометкой «На конкурс»).

Подведение итогов состоится 15 января 2008 года. Победителям регионального этапа получат дипломы. Их работы будут направлены на Всероссийский заочный конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Оргкомитет конкурса может рекомендовать лучшие работы для публикации в средствах массовой информации и специализированных изданиях.