Мурманск
!
-3 °C

Дисциплинированных водителей все меньше, а аварий - больше

С начала 2007 года в Мурманской области возросло количество ДТП на 5,9%. Об этом корреспонденту рассказали в Управлении ГИБДД региона. По словам сотрудников автоинспекции, за 10 месяцев этого года в области зарегистрировано 805 дорожно-транспортных проис
06.11.2007, 14:38
9

С начала 2007 года в Мурманской области возросло количество ДТП на 5,9%. Об этом корреспонденту  рассказали в Управлении ГИБДД региона. По словам сотрудников автоинспекции, за 10 месяцев этого года в области зарегистрировано 805 дорожно-транспортных происшествия. На аналогичный период прошлого года их было только 760.

Такой рост милиционеры объясняют увеличением общего количества правонарушений со стороны мурманских водителей, которые часто создают аварийную ситуацию на дороге. Кроме того, причиной может быть и быстрый рост количества владельцев транспортных средств. Однако сотрудники ГИБДД надеются, что увеличение штрафов все-таки поможет снизить этот негативный показатель.

Как уже сообщало ИА REGNUM, несмотря на рост общего числа аварий, в регионе уменьшилось число аварий по вине водителей, находящихся в алкогольном опьянении, а также уменьшилось количество ДТП, которые произошли по вине пешеходов.

ИА REGNUM,