Мурманск
!
0 °C

Губернатор внес в Облдуму проект закона о господдержке туризма в Мурманской области

Губернатор области Юрий Евдокимов внес в областную думу проект закона «О государственной поддержке развития туризма в Мурманской области».
06.11.2007, 12:09
11

Губернатор области Юрий Евдокимов внес в областную думу проект закона «О государственной поддержке развития туризма в Мурманской области». Проект разработан в целях совершенствования законодательства Мурманской области в сфере туризма и туристской деятельности, он регулирует отношения в области государственной поддержки развития туризма в регионе. Документ определяет принципы, задачи и меры государственной поддержки развития туризма: экономической, финансовой, организационной, информационной.

Основной целью государственной поддержки развития туризма в Мурманской области является создание высокоэффективного и конкурентоспособного туристского комплекса, соответствующего международным стандартам. Это позволит привлечь инвестиции в туристскую индустрию, что будет способствовать созданию новых рабочих мест, увеличению доходов, поступающих в бюджеты всех уровней, развитию межрегиональных и международных контактов.

Законопроектом предусматривается ведение реестров туристских ресурсов Мурманской области и субъектов туристской индустрии региона.