Мурманск
"
-4 °C

Неделя молодежи Мурмана

Программа комплексных мероприятий под общим названием "Неделя молодежи Мурмана" проводится в Мурманской области с ноября 2002. Время проведения Недели связано с памятными датами в жизни молодежи: 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, а 17 ноября -
07.11.2007, 15:55
15

Программа комплексных мероприятий под общим названием "Неделя молодежи Мурмана" проводится в Мурманской области с ноября 2002. Время проведения Недели связано с памятными датами в жизни молодежи: 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи, а 17 ноября - Международный день студента.Одной из главных целей Недели молодежи в нашем городе и регионе является объединение усилий всех, кто работает в сфере молодежной политики. Под словом «политика» подразумевается не только «кабинетная» сторона, но и, в первую очередь, повседневная жизнь молодежи.

В городе Мурманске на эти даты запланированы:-  открытие конкурса среди студенческих советов учреждений на звание «Лучший студсовет города Мурманска», на базе  Дворца творчества детей и юношества «Лапландия» 11 ноября. - проведение городской студенческой конференции «Студенческое самоуправление: проблемы, перспективы развития»,  на базе Мурманского государственного педагогического университета 17 ноября. С приветственным словом к участникам конференции обратится глава муниципального образования город Мурманск Михаил Юрьевич Савченко. В эти дни (с 6 по 8 ноября) в городе Краснодаре проходит III Всероссийский студенческий форум. Лозунг форума «Верим в России! Верим в себя!» Трое студентов от города Мурманска представляют интересы мурманского студенчества на данном форуме. Определенные решения форума найдут отражение в программе городской студенческой конференции.