Мурманск
"
-6 °C

Пытался продать сильнодействующий ядовитый металл

В Архангельской области пресечена попытка продажи около 38 кг ртути. Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального ФСБ совместную операцию по изъятию из незаконного оборота сильнодействующего ядовитого металла провели сотрудники Регионального управлен
13.11.2007, 14:15
11

В Архангельской области пресечена попытка продажи около 38 кг ртути. Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального ФСБ совместную операцию по изъятию из незаконного оборота сильнодействующего ядовитого металла провели сотрудники Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и межрегионального отдела ГУВД по Северо-Западному Федеральному округу.

По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны трое жителей города Новодвинска. По данным пресс-службы, сотрудник Архангельского ЦБК, работник одной из строительных компаний и его сын решили продать опасный металл за 200 тысяч рублей.

В настоящее время следственным управлением при УВД Архангельской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, хранение, перевозка или сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В случае если их вина будет доказана в суде, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Сообщает ИТАР-ТАСС.