Мурманск
!
-3 °C

В пути за истиной

В Мурманск приехал настоящий странник. Дело жизни старца Петра Никитина - путешествие за истиной. Какой? Он не знает и сам. Но в поисках он исколесил всю Европу, побывал в Лаосе, Вьетнаме и Тибете, вдоль и поперек исколесил всю Россию. И впервые прибыл на
13.11.2007, 16:58
10

В Мурманск приехал настоящий странник. Дело жизни старца Петра Никитина - путешествие за истиной. Какой? Он не знает и сам. Но в поисках он исколесил всю Европу, побывал в Лаосе, Вьетнаме и Тибете, вдоль и поперек исколесил всю Россию. И впервые прибыл на Кольский полуостров.

Он жил как все и был как все: обычная квартира, семья, дети. Но десять лет  назад в душе Петра Никитина (начальника кооператива, инженера с высшим образованием) что-то сломалось, а может, наоборот появилось. Появилось острое желание уйти в никуда.По названию стран, в которых побывал странник можно учить географию. На велосипеде он исколесил всю Азию, прошел Россию. В Мурманск приехал впервые.Он не пьет, не курит, не ест мясо и не признается: сколько ему лет. Говорит, что душа не имеет возраста. Он может общаться на русском и английском, но гордится, что знает и старославянский. «Я человек несущий здравый образ жизни, а здравый – это когда в гармонии у человека дух и душевное тело и физическое, тогда он здравый и счастливый», - говорит Петр.

Сейчас Петр Никитин ждет шенгенскую визу, чтобы отправиться в страны Скандинавии и дальше – в Западную Европу. Он сможет закончить свой путь, лишь познав истину.