Мурманск
!
-1 °C

Безопасность наших детей - в наших руках

16 ноября, в пятницу с 8 часов утра во всех образовательных учреждениях Мурманска, включая детские сады, в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми пройдет первая родительская акция «Безопасность наших детей – в наших руках!».
15.11.2007, 10:06
21

16 ноября, в пятницу с 8 часов утра во всех образовательных учреждениях Мурманска, включая детские сады, в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми пройдет первая родительская акция «Безопасность наших детей – в наших руках!». Организатор акции – городской родительский совет, основная задача – привлечь внимание родителей к проблемам ДТП, напомнить мамам и папам, что именно они должны обучить своих детей дорожной грамоте.

В рамках акции в образовательных учреждениях Мурманска пройдут родительские собрания, будут организованы совместные игры-практикумы для детей и родителей по изучению правил дорожного движения, мам и пап ознакомят с формами работы по изучению детьми ПДД, предложат им совершить совместно с детьми экскурсии по микрорайону, нарисовать маршрутные листы пути из школы домой.

Всем родителям учащихся начальной школы вручат листовки с призывом городского родительского совет: «Мамы и папы! Сохраните жизнь и здоровье своим детям – научите их правилам дорожного движения!».  Председатель городского родительского комитета Елена Александровна Коряковская будет участвовать в акции на базе гимназии № 4 с 8.00 до 8.30.