Мурманск
!
0 °C

Мурманчанка выселила отца

Пять лет мурманчанка добивалась выселения из своей собственной квартиры родного отца. Ситуация непростая, судебные разбирательства следовали одно за другим. Долгая тяжба закончилась полной победой дочери. И судебные приставы, в соответствии с законом, отп
16.11.2007, 13:13
8

Пять лет мурманчанка добивалась выселения из своей собственной квартиры родного отца. Ситуация непростая, судебные разбирательства следовали одно за другим. Долгая тяжба закончилась полной победой дочери. И судебные приставы, в соответствии с законом, отправились выселять проигравшего на улицу.
Операция по выселению должника началась в семь вечера. Приставы специально выбрали это время, чтобы застать мужчину дома. Ведь добровольно он квартиру не освобождал.   
В операции участвовали судебные приставы, милиционеры, представители ЖЭУ. На стук в дверь и звонки никто не ответил, пришлось приставам дверь вскрывать.
Конфликт между родственниками длится очень давно. Началось все с гибели матери. Отец воспитанием дочери не занимался, жил с другой женщиной, алиментов не платил.
Как рассказывает бабушка, отец ее внучки много лет не общался с дочерью. Она своего родителя боится как огня. Ведь из-за издевательств над ребенком этого мужчину лишили родительских прав.  Кроме того, он двенадцать лет не оплачивал счета за квартиру. И теперь владелице надо будет рассчитываться с его долгами.

С металлической дверью приставам пришлось провозиться долго. В ней было три замка. Видимо, гражданин очень серьезно подготовился к встрече с приставами. Проникнуть в квартиру удалось открыть лишь через полтора часа работы болгаркой, ломом и кувалдой. Но нерадивого отца внутри не оказалось. Всё что смогли сделать приставы - вставить другой замок, опечатать дверь и оставить уведомление, что в течение десяти дней должник может забрать из квартиры свои вещи. Потом квартира перейдет к взыскателю.