Мурманск
!
3 °C

За вход - три сигареты

Необычную акцию в Международный день отказа от курения проводит сегодня Калининградский областной историко-художественный музей - за вход можно заплатить табаком. Бросив всего три сигареты в специальный стеклянный ящик в фойе, посетитель получает право зн
16.11.2007, 11:41
5

Необычную акцию в Международный день отказа от курения проводит сегодня Калининградский областной историко-художественный музей - за вход можно заплатить табаком. Бросив всего три сигареты в специальный стеклянный ящик в фойе, посетитель получает право знакомиться с многочисленными выставками и экспонатами музея.
Посетителей музея ожидают и экспонаты, рассказывающие о вреде курения: плакаты, заспиртованные легкие курильщика, восковая фигура жертвы этой пагубной для здоровья человека привычки.
"Мы будем рады, если благодаря этой акции с сегодняшнего дня число курильщиков в городе уменьшится хоть на несколько человек", - сказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь музея Марина Теплышева. А сигареты, которые получит музей, будут уничтожены.
В некоторых учебных заведениях города сегодня предлагают другой способ обойтись без сигарет: в вузах сигареты обменивают на конфеты.

Сообщает ИТАР-ТАСС.