Мурманск
!
5 °C

В Полярных Зорях подвели итоги конкурса «Суперчитатель - 2007»

26 ноября в Центральной детской библиотеке города Полярные Зори состоялось награждение лучших юных читателей города. По результатам конкурса, проведенного детской библиотекой совместно с Кольской АЭС, звание «Суперчитатель» получили школьники Смирнов Ни
28.11.2007, 13:46
16

26 ноября в Центральной детской библиотеке города Полярные Зори состоялось награждение лучших юных читателей города.  По результатам конкурса, проведенного детской библиотекой совместно с Кольской АЭС,  звание «Суперчитатель» получили школьники Смирнов Никита и Замотаева Юля. Более 20 детей признаны лидерами чтения 2007 года.  

Конкурс «Суперчитатель» стал в Заполярном Атомграде традиционным. В нем участвуют около тысячи детей и подростков.  Почетных званий «Суперчитатель » и «Лидер чтения» удостаиваются школьники, не только прочитавшие рекордное количество книг, но и принявшие  участие в многочисленных викторинах и читательских конкурсах, проводимых детской библиотекой. Цель проводимого конкурса –  стимулирование подрастающего поколения к самообразованию, чтению книг  По словам заместителя директора  Кольской АЭС Игоря Кутузова,  станция уделяет особое внимание воспитанию подрастающего поколения, поэтому уже не первый год поддерживает библиотеки города, пополняя книжный фонд и проводя целый ряд мероприятий, направленных на приобщение детей к чтению книг.  Победители же конкурса суперчитателей,  конечно, получают в подарок от Кольской АЭС замечательные книги -   современные  красочные энциклопедии.