Мурманск
!
-1 °C

Для Санта Клаусов открыли школу

Стать Санта Клаусом на рождественские праздники может любой австралиец, обладающий подходящей комплекцией, добродушным нравом, артистическими способностями и хорошо поставленным голосом. Практически во всех городах страны уже открыты специальные "школы" д
30.11.2007, 10:46
7

Стать Санта Клаусом на рождественские праздники может любой австралиец, обладающий
подходящей комплекцией, добродушным нравом, артистическими способностями и хорошо поставленным голосом. Практически во всех городах страны уже открыты специальные "школы" для местных Дедов Морозов.
После курса обучения новоиспеченные Санта Клаусы получат в качестве персональных "сувениров" красное полупальто, колпак, роскошную седую бороду из ваты и, конечно же, мешок для подарков. В качестве "лицензированных символов" Рождества они будут направлены для работы в супермаркеты, торговые центры, больницы, школы, библиотеки, бассейны, стадионы, а также примут участие в общих театрализованных парадах и массовых шествиях.
При этом традиционное приветствие Санта Клаусов "хо-хо-хо" по-прежнему будет радовать слух взрослых и детей. Ранее фирма под подбору кадров к рождественским мероприятиям "Westaff" решила было поменять этот возглас на созвучное "ха-ха-ха", узрев в первом варианте  "устрашающий для детей
вопль и непристойное обращение к женщинам". По словам генерального директора Фонда Детства Австралии Джо Такки, нет ничего более вечного и знакомого каждому из нас, чем прежний радостный клич "Отца Рождества".
"Мир сошел с ума, если решил наложить табу на старое доброе "хо-хо-хо", - подчеркнул Такки. - К тому же не следует прививать детям всякие глупости, связанные с новомодными трактовками".

Сообщает ИТАР-ТАСС.