Мурманск
!
4 °C

Надежная голосовая связь и выход в сеть Интернет станет доступной для жителей в поселков Туманный и Дальние Зеленцы

Внедрение услуг связи на территории региона входит в программу социально-экономического развития Мурманской области на 2007-2008 годы. Планом действия областного правительства по выполнению этой программы предусмотрено содействие региональным операторам с
30.11.2007, 12:01
13

Внедрение услуг связи на территории региона входит в программу социально-экономического развития Мурманской области на 2007-2008 годы. Планом действия областного правительства по выполнению этой программы предусмотрено содействие региональным операторам связи в обеспечении населения абонентскими терминалами сотовой подвижной связи.

Как сообщает департамент промышленности и транспорта Мурманской области, в ноябре Мурманским филиалом ОАО «МТС», одним из ведущих операторов сотовой связи, установлена и запущена в поселке Туманный очередная базовая станция с современным оборудованием.

Это позволит обеспечить надежной голосовой связью и выходом в сеть Интернет жителей поселков Туманный и Дальние Зеленцы. В зону покрытия войдут территории Серебрянских ГЭС 15 и ГЭС 16, а также часть автодороги «Кола-Серебрянские ГЭС» со стороны поселка Туманный.