Мурманск
!
0 °C

Обречены на пожизненное

Тридцать полевых пичужек из Умбы обречены на пожизненное заключение. За ними присматривает «целый» полковник милиции.
30.11.2007, 17:48
15

Тридцать полевых пичужек из Умбы обречены на пожизненное заключение. За ними  присматривает «целый» полковник милиции.

Хозяин этого «живого уголка»  - житель Умбы Алексей Крылов. В просторной клетке у него сидят любимцы - три десятка полевых и лесных птиц: синицы и снегири,  соловьи жаворонки. Пополнение на Терский берег он привозит каждое лето - возвращаясь из Тамбова, куда ездит в отпуск. Там покупает у птицеловов. Многим пернатым питомцам уже по пять и больше лет. Без своего хозяина они долго прожить не могут. Стоит только зайти ему в кабинет, как те начинают петь . 

Птицы все разных окрасок и размеров, но живут дружно. Конечно,  ссоры бывают - рассказывает Алексей Крылов, но до драк не доходит. А все потому, что живут они в районном отделе милиции. Ведь Алексей Крылов - полковник, главный милиционер всего Терского берега.

- У  птиц почти все как у людей,  - посмеивается Алексей Вадимович, - мужики почему дерутся? Из-за женщин и  вина Здесь  самок нет, алкоголь соловьи не употребляют.

А вот без табачного дыма его питомцы жить не могут. Недавно уезжал полковник Крылов на две недели в  отпуск, так помирать начали. Тогда он  попросил человека, ухаживавшего  за его питомцами, курить в помещении, где живут его питомцы. Падеж и прекратился.

С наступлением полярной ночи птицы петь почти перестанут.  А вот к концу декабря

начнут выходить из зимней спячки и, с первыми лучами солнца, в кабинете  начальника Терской милиции снова зазвучат соловьиные трели.