Мурманск
!
3 °C

Отходы в доходы

На судоремонтном заводе «Нер­па» изготовлена пробная партия блоков из полистиролбетона. Новый участок организован на предприятии при финансовой помо­щи Великобритании в рамках про­граммы военного экологического сотрудничества в Арктике
09.01.2008, 12:35
12

На судоремонтном заводе «Нер­па» изготовлена пробная партия блоков из полистиролбетона. Новый участок организован на предприятии при финансовой помо­щи Великобритании в рамках про­граммы военного экологического сотрудничества в Арктике. Первую продукцию тут же пустили в ход: блоки используют в качестве строительного материала для рекон­струкции внутренних помещений, расположенных в здании админист­рации снежногорского завода.

Полистиролбетон представляет собой новое поколение строитель­ных материалов. Он долговечен, об­ладает крайне низкой плотностью и при этом очень прочен. К слову, в Ленинградской области, где идет интенсивное дачное строительство, существует большой спрос на такие блоки, и одна из петербургских ком­паний уже изъявила желание их приобрести на СРЗ «Нерпа».

  «Мурманский вестник»