Мурманск
!
1 °C

Не соответствуют

В декабре 2007 года государственные инспекторы областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды провели плановые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства Му
16.01.2008, 16:25
5
В декабре 2007 года государственные инспекторы областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды провели плановые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства Мурманска.  

По жалобами жителей города на территории Первомайского округа были проверены 10 наиболее крупных предприятий ЖКХ, которые занимаются организацией сбора и вывоза отходов.

Как установлено, деятельность практически всех предприятий не соответствует в полной мере требованиям природоохранного законодательства, что является одной из причин захламления дворовых территорий бытовым мусором и приводит к обоснованным жалобам. На территории Мурманска практически отсутствует система нормирования и учета количества отходов производства и потребления, образующихся от жилищ граждан; в консолидированный бюджет не вносятся экологические платежи за размещение этих отходов.

По результатам проверки руководителям предприятий внесены предписания о необходимости устранения нарушения требований законодательства, к виновным лицам приняты меры административного воздействия. Информация об имеющихся нарушениях направлена мэру Мурманска.

            В квартале 2008 года пройдут проверки соблюдения требований природоохранного законодательства управляющими компаниями жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского и Ленинского округов Мурманска