Мурманск
I
-11 °C

Из рядового посетителя - в историю. В Мурманском областном краеведческом музее - пятимиллионный экскурсант

Сегодня в Мурманском областном краеведческом музее приняли пятимиллионного посетителя. Столько людей пришли в музей за 82 года.
29.01.2008, 15:17
9

Сегодня в Мурманском областном краеведческом  музее приняли  пятимиллионного  посетителя. Столько людей пришли в музей за 82 года.

Исторический момент зафиксировала наша съемочная группа. По  многолетним подсчетам научных  сотрудников, юбилейный посетитель  должен прийти не один, а в группе.   Чтобы не было  сомнений в правильности счета, выбрать того, кто попадет  в историю решили   наугад,  почти не глядя. Школьники  и студенты редко проходят контроль мирно, а сегодня, словно по волшебству, исключение из правил. Настолько все было тихо и скромно что  исторический момент едва не остался незамеченным.

Счастливый билет попал в руки  будущему бухгалтеру  Екатерине  Никитиной.  По иронии  судьбы, в  такой   церемонии 10 лет назад на финиш пришла её  однофамилица -  4 миллиона 500-тысячная посетительница.

Пятимиллионому посетителю предоставили  право  на  бесплатное посещение  музея.   А  цены  на билеты для остальных  ещё раньше решили  «заморозить», повышаться они не будут до конца года.