Мурманск
!
1 °C

Чтобы памяти нить не прервать

16-17 февраля 2008 года в городе Оленегорске состоится Областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…», посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
01.02.2008, 12:09
11
16-17 февраля 2008 года в городе Оленегорске состоится Областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…», посвященный 19-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Фестиваль проводится на протяжении многих лет, успел завоевать популярность у поклонников авторской песни. В этом году он состоится уже в двенадцатый раз. Поддержку мероприятию оказывают Северный флот, региональное правительство, администрация Оленегорска, Ассоциация шефства над Северным флотом, ветеранские и гражданско-патриотические организации.

Традиционно в фестивале примут участие военнослужащие и самодеятельные творческие коллективы Северного флота, авторы и исполнители песен военной и патриотической направленности. Среди участников немало ветеранов боевых действий и локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, Таджикистане и Югославии, которые сегодня проходят службу на Северном флоте и активно занимаются военно-патриотическим воспитанием гражданской молодёжи.

www.mil.ru