Мурманск
I
-11 °C

Если бы я был президентом…

Сегодня на базе клубов по месту жительства объединения «Подросток» и в общеобразовательных школах города Мурманска стартовал конкурс ученических работ «Если бы я был президентом…».
01.02.2008, 13:54
19

 Сегодня на базе клубов по месту жительства объединения «Подросток» и в общеобразовательных школах города Мурманска стартовал конкурс ученических работ «Если бы я был президентом…».

Организаторами мероприятия выступили городской комитет по делам молодежи, МОУ ДОД «Объединение клубов по месту жительства «Подросток».

Согласно положению о проведении конкурса в творческом задании примут участие подростки, посещающие клубы по месту жительства, и учащиеся 7-11 классов средних школ.

Цель мероприятия – формирование активной гражданской и правовой позиции у юных мурманчан.

В ходе конкурса детям будет предоставлена возможность в своих творческих работах самостоятельно оценивать социально-политические процессы, происходящие в стране и в мире, формировать и активно отстаивать свою точку зрения по проблемам государственной власти и управления и деятельности Президента России.

В своих сочинениях участники конкурса должны отразить следующие вопросы:

– почему ты решил участвовать в конкурсе;

– отношение к институту президентства в России; Возможно, России нужна парламентская республика или даже монархия как форма правления;

– какие главные проблемы в России в первую очередь должен решать Президент;

– какими качествами должен обладать человек, избранный на пост Президента России;

– что, по твоему мнению, удалось решить Владимиру Путину за период его президентства 2000-2008 гг.;

– чем, по твоему мнению, не должен заниматься Президент России;

– какую внешнюю (международную) и внутригосударственную политику ты проводил бы, будучи Президентом?

Конкурсные письменные работы, оформленные в виде реферата не менее чем на пяти печатных листах, принимаются до 1 марта по адресу: клуб «Крылатая гвардия» (ул. Бондарная, 10а) и «Объединение клубов по месту жительства «Подросток» (ул. Марата, 16). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 53 62 95, 25 46 75.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса состоится 22 марта в 16 часов в клубе «Крылатая гвардия» (ул. Бондарная, 10а).

Лучшие работы будут опубликованы в правовом методическом сборнике МОУ ДОД «Объединение клубов по месту жительства «Подросток».