Мурманск
I
-4 °C

Рост цен на алкоголь снизил спрос на него в Мурманской области

Рост цен снизил спрос на алкоголь в 2007 году в Мурманской области. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM выразил руководитель отдела закупок сети мурманских торговых центров Артем Бебенин, комментируя доклад об итогах социально-экономического развития Му
11.02.2008, 12:11
10

Рост цен снизил спрос на алкоголь в 2007 году в Мурманской области. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM выразил руководитель отдела закупок сети мурманских торговых центров Артем Бебенин, комментируя доклад об итогах социально-экономического развития Мурманской области в 2007 году, подготовленный департаментом экономического развития администрации региона.

По мнению Бебенина, высокие цены на большинство алкогольных напитков, которые выросли вместе с ценами на большинство товаров в регионе, отбили желание у покупателей, приобретать алкоголь.

"Дорогие марки коньяков и водки не все могут себе позволить, поэтому спрос на такой вид товара и упал", - прокомментировал он. Напомним, согласно статистике, физический объем производства пива сократился в регионе на 27,1%. Что касается удельного веса алкогольной продукции в общей структуре оборота розничной торговли, то он снизился до 8,9%. В 2006 году этот показатель составлял почти 10%.