Мурманск
9
-5 °C

"Север" провел первую официальную встречу в 2008 году

Сегодня мурманский футбольный клуб «Север» провел первую официальную встречу в 2008 году.
11.02.2008, 16:53
18

 Сегодня мурманский футбольный клуб «Север» провел первую официальную встречу в 2008 году. Дебютный матч сезона завершился крупной победой «северян» над своим принципиальным соперником, кировским «Апатитом» - 4:0.

На этот раз земляки встретились в Санкт-Петербурге, на зимнем турнире на призы полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе. В соревновании, которое проводится уже в девятый раз, традиционно принимают участие команды Северо-запада, представляющие второй дивизион российского футбола, любительские коллективы региона. В последние годы к ним неизменно присоединяется эстонский клуб «Калев», так что турнир получил статус международного.

В нынешнем розыгрыше по воле жребия «Север» и «Апатит» оказались в одной группе, и, таким образом, первый же официальный матч сезона для поклонников обеих команд оказался «заполярным дерби», пусть и состоявшемся вдалеке от домашних арен.

Интересно, что начало разгрому кировчан положил экс-игрок «Апатита» Виталий Мигун: на 25-й минуте он забил первый мяч в ворота своей бывшей команды, а на 36 оформил дубль. Преимущество «Севера» и по счету, и по игре было ощутимы, и потому тренерский штаб мурманчан позволил себе поэкспериментировать с составом, использовав все допустимые по регламенту 7 замен. Третий гол кировчанам как раз и забил один из вышедших на замену, нападающий Вадим Класс. Итоговый счет оформил точным ударом защитник Владислав Никонов.

Второй матч турнира «Север» проведет во вторник, 12 февраля, с клубом «Торпедо-Питер». Встреча начнется на поле спорткомплекса «Петровский» в 14 часов.