Мурманск
!
-3 °C

Телеканалы не станут отвлекать россиян от выборов

В день президентских выборов 2 марта программа телевизионных каналов будет особой. Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант".
21.02.2008, 15:28
7

В день президентских выборов 2 марта программа телевизионных каналов будет особой. Об этом пишет в четверг газета "Коммерсант".

Во-первых, федеральные телеканалы решили не запускать в этот день никаких громких премьер, чтобы не отвлекать внимание людей от необходимости посетить избирательные участки. Вместо этого "Первый канал", "Россия" и НТВ каждый час будут рассказывать зрителям о том, как проходит голосование, а вечером представят вниманию россиян обсуждение итогов выборов.

Днем же "Первый" собирается транслировать подряд пять серий мелодрамы "И все-таки я люблю...", которые перед этим с 25 по 28 февраля будет по очереди показывать в прайм-тайм. После полуночи, обсудив итоги выборов, телеканал продемонстрирует фильм "В начале славных дел", снятый по роману Алексея Толстого "Петр Первый". НТВ днем 2 марта поставит подряд повтор 16 серий сериала "Адвокат", одновременно отказавшись от обзоров криминальных событий и от воскресной передачи "Чистосердечное признание". "Россия" помимо новостей о главном событии дня планирует показывать советские фильмы "Любовь земная" и "Судьба".

Напомним, что в день думских выборов 2 декабря телеканал "Россия" сразу после закрытия избирательных участков показал премьеру сериала "Ликвидация", рейтинг которого перекрыл рейтинги обсуждения итогов голосования на "Первом канале" и НТВ.