Мурманск
!
0 °C

Инвалидам – «Активное обучение»

В Мурманске начал работу обучающий семинар на тему социальной интеграции молодых инвалидов. Организаторы встречи - представительство гуманитарной организации "SOS – Детские деревни Норвегия" в Российской Федерации и комитет по труду и социальному развитию
29.02.2008, 15:31
11
В Мурманске начал работу обучающий семинар на тему социальной интеграции молодых инвалидов. Организаторы встречи - представительство гуманитарной организации "SOS – Детские деревни Норвегия" в Российской Федерации и комитет по труду и социальному развитию Мурманской области.
Совместное сотрудничество в рамках проекта в Мурманской области проводится на протяжении нескольких лет. Тесное взаимодействие оказывает свое позитивное влияние в решении актуальных вопросов в регионе.
Начиная с этого года, в Мурманской области создаются учреждения нового типа для инвалидов молодого возраста.
Начальник отдела комитета по труду и социальному развитию Мурманской области Любовь Шестернина говорит: "В этом году отделение дневного пребывания для молодых инвалидов будет создано в Ковдоре. Во втором полугодии еще одно отделение будет организовано в Кировске. А также разрабатывается проект здания для пребывания молодых инвалидов в Мурманске".
Обучение проводится в два этапа норвежскими специалистами из общественной организации "Джой" по, так называемому, курсу "Активное обучение" инвалидов. У северных соседей программ действует на протяжении уже 20 лет.