Мурманск
I
-11 °C

На "Трассе" появилась "Фара"

1 марта в Мончегорске состоится шестая площадка фестиваля молодежи Мурманской области «ТРАССА» – фестиваль фото и художественных работ «Фара».
29.02.2008, 11:38
8

1 марта в Мончегорске состоится шестая площадка фестиваля молодежи Мурманской области «ТРАССА» – фестиваль фото и художественных работ «Фара»

 

На площадку поступило более 40 заявок от молодых фотографов и художников области. Заявки поступали по предложенным в положении о фестивале номинациям.

В направлении «Фотография»: «Фото на паспорт», «Мой город. Взгляд сквозь объектив», «Поколение NEXT», «Exclusive», «В движении», «Красота по-русски».

В направлении «Художественная работа по изобразительному искусству»: живопись, графика, смешанная техника, компьютерная графика.

 

Программа фестиваля:

12.00 – Торжественное открытие фестиваля «ФАРА».

15.00 – Игра «Фотомагистраль» для фотографов. Мастер–класс для художников.

17.00 – Оформление выставок по итогам игры «Фотомагистраль» и мастер-класса.

18.00 – Мастер-класс для фотографов.

19.30 – Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей. Парковка и отъезд.

На фестивале определятся победители в каждой номинации, а один из участников может быть рекомендован жюри на гран-при фестиваля «ТРАССА» в направлении «Фото и дизайн». В состав жюри фестиваля вошли профессиональные художники и фотографы Мурманской области.

Фестиваль пройдет в Мончегорске в Доме техники (пр. Металлургов, 25). Вход свободный.

 

ТРАССА. Творчество в движении.

ВНИМАНИЕ! Мы были бы очень благодарны, если бы вы не забывали указывать, что данное событие проводится в рамках открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА». Это необходимо для создания единого молодежного культурного брэнда Мурманской области.

Контакты: Управление по делам молодежи Мурманской области, тел. 7(8152) 441889 www.trassafest.ru , [email protected]