Мурманск
!
1 °C

Спасем детей

В городской администрации Мончегорска состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Российским представительством объединения «Спасем Детей» (Норвегия), управлением образования Мончегорска и Центром психолого-педагогической помощи д
20.03.2008, 12:15
20

В городской администрации Мончегорска состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Российским представительством объединения «Спасем Детей» (Норвегия), управлением образования Мончегорска и Центром психолого-педагогической помощи детям.

На протяжении последних семи лет управление образования Мончегорска очень активно принимает участие в реализации международных проектов. Одним из результатов тесного сотрудничества с объединением «Спасем Детей» является создание Центра постинтернатной адаптации. Новый договор подписан с целью создания и развития проекта  «Профилактика и сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом». Начальник управления образования Александр Архипов отметил: «Это одна из первых попыток выстраивания на территории России и непосредственно в городе Мончегорске ювенальной политики в отношении к молодому поколению, то есть оказание подростку помощи в решении тех проблем, с которыми он сталкивается, совершив какое-либо правонарушение».

Представители всех организаций, подписавшие трехстороннее соглашение о сотрудничестве, надеются, что проект будет долгосрочным, тем более - стартовая площадка в Мончегорске подготовлена очень хорошая: специалисты и общественные организации города готовы оказать содействие в реализации проекта. В городе планируется создание центра, в котором подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет оказываться психолого-медико-социальная помощь, сообщает газета «Мончегорский рабочий».