Мурманск
!
0 °C

Чтобы стать женихом, тоже нужно учиться

В пятницу, 28 марта, в управлении Октябрьского административного округа (ул. Комсомольская, 10, 2-й этаж, зал заседаний) в рамках реализации региональной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Мурманской области» и в рамках Года семьи сос
26.03.2008, 14:18
11

В пятницу, 28 марта, в управлении Октябрьского административного округа (ул. Комсомольская, 10, 2-й этаж, зал заседаний) в рамках реализации региональной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Мурманской области» и в рамках Года семьи состоится презентация Программы «Ответственное родительство». Начало мероприятия - в 11 часов.

Организатором мероприятия выступил ГОУСОССЗН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления Октябрьского округа.

Программа направлена на повышение престижа семейного образа жизни, здорового материнства, формирование ответственности перед семьей, подготовку молодежи к семейной жизни. «Ответственное родительство» реализуется  по трем направлениям: «Школа женихов и невест» и «Невероятные годы» (пилотные проекты), а также «Семейное консультирование».

«Школа женихов и невест», рассчитанная на 6-8 занятий с будущими супругами, будет содействовать развитию отношений в молодой семье и включает теоретические, практические уроки, работу с узкими специалистами здравоохранения. По положению работники ЗАГСа комплектуют группы мурманчан, подавших заявления на регистрацию брака, а затем начинается учеба.

В направлении «Невероятные годы» запланировано обучение родителей детей от 2-х до 8 лет. В ходе работы их научат, как правильно играть и хвалить ребенка, именно этому, как показывает практика, в семье меньше всего уделяется внимания. По-мнению специалистов, через игру у ребенка формируется такие черты характера как ответственность, самостоятельность, отношение к делу.

На презентацию программы приглашены социальные педагоги образовательных школ, детских садов, специалисты по социальной работе детских поликлиник и комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

27-51- 39, 27-51-09 (Любовь Федоровна Кононенко - директор Мурманского центра социальной помощи семье и детям).