Мурманск
!
5 °C

Кто лучший предприниматель?

В Мурманске объявлен ставший традиционным общегородской конкурс «Гермес-2008».
26.03.2008, 11:52
11

В Мурманске объявлен ставший традиционным общегородской конкурс «Гермес-2008». Он пройдет среди предприятий, осуществляющих деятельность в сфере потребительских услуг по следующим номинациям:

- «Лучший непродовольственный специализированный магазин»;

- «Лучшая аптека»;

- «Лучшая парикмахерская».

Как пояснила начальник отдела развития потребительского рынка администрации Мурманска Ольга Владимирова, нынешний конкурс девятый по счету. Впервые в конкурсе заявлены новые номинации «Лучшая аптека», «Лучшая парикмахерская». И это сделано не случайно. «С каждым годом в областном центре растет сеть аптечных магазинов, салонов красоты, парикмахерских, совершенствуется торговое обслуживание, - подчеркнула Ольга Ивановна, - нам важно, не только определить среди них лучшие предприятия потребительского рынка и сферы бытового обслуживания, но также поднять престиж этих профессий, посмотреть в каких условиях работают специалисты, дать им возможность обменяться опытом, поучиться друг у друга. Учитывая то, что аптечные услуги очень востребованы среди мурманчан, было решено провести конкурс среди мурманских аптек.

Объявляя номинацию «Лучшая парикмахерская», мы стремимся тем самым поднять престиж предприятий сферы бытового обслуживания, предложить им показать свои возможности, обменяться опытом.

Побороться за звание «Лучший» в рамках конкурса в заявленных номинациях могут все предприятия, расположенные на территории города Мурманска, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством, независимо от форм собственности, осуществляющие деятельность по оказанию услуг торговли, бытового обслуживания населения.

Конкурс пройдет непосредственно на предприятиях-участниках в три этапа:

- I этап - подача и рассмотрение заявки;

- II этап - обследование и оценка предприятия конкурсной комиссией;

- III - подведение итогов.

Заявки на участие в конкурсе «Гермес-2008» с указанием полного наименования и принадлежности предприятия; фамилии, имени, отчества руководителя; адреса, контактного телефона принимаются в течение апреля в отделе развития потребительского рынка администрации Мурманска по адресу: (ул. Комсомольская, 10, кабинет 205, телефон 47 68 76).

По окончании срока подачи заявлений конкурсная комиссия примет решение об участии предприятий в «профсоревновании» и составит график обследования предприятий-конкурсантов.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты городского отдела развития потребительского рынка, представители Северной торгово-промышленной палаты, ФГУ «Мурманский Центр стандартизации, метрологии и сертификации», ТУ Роспотребнадзора по Мурманской области. Возглавил комиссию глава муниципального образования город Мурманск Михаил Савченко.

Конкурсная комиссия будет оценивать работу предприятий по результатам проверок контролирующих органов, предоставлению дополнительных услуг, отзывов посетителей, участия в городских социальных программах.

Победителем в каждой номинации назовут того, кто наберет наибольшее количество баллов.

Итоги конкурса «Гермес-2008» будут объявлены в конце июля на торжественном вечере, посвященному Дню работников торговли. Победителей ждут специальные дипломы.