Мурманск
!
-3 °C

На КАД появится новая дорожная разметка

На Кольцевой автодороге (КАД) в Санкт-Петербурге до конца 2008г. появится новая дорожная разметка.
31.03.2008, 11:09
11

На Кольцевой автодороге (КАД) в Санкт-Петербурге до конца 2008г. появится новая дорожная разметка. Об этом в ходе планового объезда 29 марта т.г. сообщила губернатор города Валентина Матвиенко. Дирекция по строительству объездной дороги Петербурга, по словам В.Матвиенко, уже заказала проект новой концепции информирования.

Конкурс среди организаций на выполнение работ будет проведен к лету 2008г. "Сегодня на Кольцевой действительно не хватает указателей, информация размещена порой нелогично и неудобно для водителей", - признала В.Матвиенко.

В ходе рабочего объезда губернатор города указала чиновникам на неудовлетворительное качество уборки и содержания территорий в районе Кольцевой. На решение этих проблем из бюджета в 2008г. будет выделено 50 млн руб.

По словам губернатора, в текущем году дорожные строители должны завершить так называемое "западное полукольцо". К августу т.г. полностью соединятся участок объездной автодороги в районе Вантового моста и Московского шоссе.

Петербургская кольцевая автомобильная дорога (КАД) станет объединяющим элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Управление строительством КАД осуществляет ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга".