Мурманск
!
1 °C

Гордишься своей областью? Получи штраф...

Сегодня депутаты Мурманской областной думы обсудили довольно спорный документ. Они решили наказывать людей за незаконные действия по отношению к символам Мурманской области.
02.04.2008, 16:55
10

Сегодня депутаты Мурманской областной думы обсудили довольно спорный документ. Они решили наказывать людей за незаконные действия по отношению  к символам Мурманской области. Дело в том,  что сегодня по закону о флаге и гербе их может размещать на крышах,  фасадах зданий и вывесках очень ограниченное количество организаций.

Даже депутаты областной  думы не имеют право установить флаг области у себя в кабинете. Простым  гражданам вообще не разрешено вывешивать региональный флаг. За это, если будут приняты поправки в закон об административных нарушениях, придется заплатить до 500 рублей штрафа. Некоторые депутаты еще до рассмотрения  закона назвали эти поправки бредовыми - во всем мире любое государство поощряет граждан вывешивать флаги и гордится своей символикой. У нас же все наоборот. Смотрите также сегодня в вечерней программе «Новости» на нашем телеканале.