Мурманск
I
-11 °C

Мурманского милиционера будут судить за фальсификацию доказательств

Милиционера, следователя следственного отдела при отделе внутренних дел по Первомайскому округу Мурманска, будут судить за фальсификацию доказательств.
03.04.2008, 10:52
13
Милиционера, следователя следственного отдела при отделе внутренних дел по Первомайскому округу Мурманска, будут судить за фальсификацию доказательств. Об этом рассказала старший помощник прокурора региона Галина Машьянова. По ее словам, заместителем прокурора Мурманской области в настоящее время утверждено обвинительное заключение, и оно направлено в суд.

"В отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 "Фальсификация доказательств по уголовному делу" Уголовного Кодекса РФ, - уточнила Машьянова. - Представители следственных органов считают, что милиционер в ходе расследования уголовного дела, находящегося у нее в производстве, внесла в протоколы допросов и протоколы очных ставок заведомо ложные сведения".

По словам сотрудников милиции, их коллега могла пойти на такой шаг, только если знала подозреваемого, в отношении которого вела дело, либо получила материальное вознаграждение. Все эти подробности будут установлены в ходе судебного разбирательства. Если милиционера признают виновной, ей может грозить до 5 лет тюрьмы.

ИА REGNUM