Мурманск
"
-4 °C

Прими участие в конкурсе

В апреле в Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия».
03.04.2008, 12:02
9

В апреле в Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия».

Положение о его проведении утверждено правительством Мурманской области. Участниками конкурса станут авторы проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований региона.

Конкурс молодежный - возраст участников от 18 до 25 лет. Он рассчитан на учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспирантов и молодых ученых, рабочих и служащих, бизнесменов, представителей общественных объединений.

Организаторы конкурса ставят задачу привлечь молодежь к решению острых проблем сел, городов и регионов России. И потому предлагаемые номинации касаются разных аспектов их социально-экономического развития: сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, системы образования, науки и инновационной сферы, малого и среднего бизнеса, системы жилкомхоза, экологической безопасности и других вопросов.

Предложенные авторские программы должны представлять собой актуальные исследования по выбранной теме, содержать обоснованные выводы и конкретные предложения по их реализации.

Региональный этап конкурса проводится с 1 по 15 апреля. Заявки принимаются оргкомитетом по адресу: 183025, г.Мурманск, ул.К.Маркса, д.25а, каб.3. Лучшие проекты оргкомитет направит в Москву для участия в федеральном этапе, который продлится до 10 мая.

Подробная информация о конкурсе «Моя страна - моя Россия» публикуется на сайтах http://www.gov-murman.ru/ и http://www.4erdak.ru/.