Мурманск
!
0 °C

Профсоюзы выйдут на всероссийскую акцию протеста.

Профсоюзы выйдут на всероссийскую акцию протеста. Бойкотировать хотят цены, растущие быстрее зарплат.
04.04.2008, 15:26
7

Профсоюзы выйдут на всероссийскую акцию протеста. Бойкотировать хотят цены, растущие быстрее зарплат. Сейчас Россия занимает четвертое место среди стран СНГ по темпам роста минимального размера оплаты труда. А экономический рост в стране, к сожалению, существенно не влияет на повышение уровня жизни.

Мясо, Молоко, хлеб, мука, яйцо - цены на основные продукты питания за год выросли на 30%, а то и на 50%. На носу первое мая День солидарности трудящихся. И у трудящихся накопились претензии к государству. Одно дело - отчет об успехах экономики со страниц газет, другое - каждодневный поход в магазин. Правительство рапортует об 11% росте дохода населения, с учетом инфляции, но что такое 11% от зарплаты 4-5 тысяч рублей.

В облсофпрофе обсуждали планы проведения всероссийской акции протеста. Официально о ней объявят только 9 апреля. 1 мая профсоюзы организуют традиционное уличное шествие. Пройдет оно под девизом «Росту цен - опережающий рост зарплаты». После этого состоится митинг трудящихся, который пройдет у ДК Кирова.