Мурманск
!
0 °C

«Волшебные места, где я живу душой»

Сегодня в 16 часов состоится открытие персональной выставки Любови Буздуган «Волшебные места, где я живу душой», приуроченной к юбилею художницы. Выставка пройдет в Центре художественных ремесел на ул.С.Перовской, 3.
12.04.2008, 09:01
12

Сегодня в 16 часов состоится открытие персональной выставки Любови Буздуган «Волшебные места, где я живу душой», приуроченной к юбилею художницы. Выставка пройдет в Центре художественных ремесел на  ул.С.Перовской, 3.

Любовь Николаевна родилась в Молдавии, а в 1968 году переехала в Мурманск. Много лет работала художником-оформителем в гарнизонном Доме офицеров, в СМУ-3 треста «Спецстроймеханизации», на судоремонтном заводе Мурманской судоверфи.

Первая картина была написана ею в 1987 году, а уже в 1989 году состоялась первая персональная выставка Любови Буздуган. Всего на счету художницы более 20 персональных выставок в Мурманске, Мурманской и Московской областях, Молдавии и Франции.

Любовь Николаевна - постоянный участник областных выставок Мурманского областного Центра художественных ремёсел. Всего ею написано более двух тысяч картин. Работы Любови Буздуган неоднократно поощрялись дипломами, грамотами и призами зрительских симпатий.