Мурманск
I
-10 °C

Стальные мышцы соберутся в Мурманске

Кубок Восточной Европы по бодибилдингу пятый раз пройдет в Мурманске. В этом году в списке соревнований новое направление - боди-фитнес. Его от Мурманска представит вторая вице-мисс конкурса «Краса Заполярья» Екатерина Алтухова. Впрочем, это не все сюрпри
16.04.2008, 12:27
14

Кубок Восточной Европы по бодибилдингу пятый раз пройдет в Мурманске. В этом году в списке соревнований новое направление - боди-фитнес. Его от Мурманска представит вторая вице-мисс конкурса «Краса Заполярья» Екатерина Алтухова. Впрочем, это не все сюрпризы.

Одна из последних тренировок нашей команды перед Кубком. Каждый день по 1,5 часа. Всего Мурманск выставит 13 спортсменов. Среди звезд - действующий чемпион области Алексей Стройков и человек с большими мышцами и большим именем - Юрий Панов.

Основные конкуренты - Москва и Питер, сплошь чемпионы Европы и мира. С ними нашим землякам состязаться будет сложнее всего. Да и большинство членов команды - молодые, неизвестные спортсмены - а это на руку соперникам.

Гостей из Европы хоть организаторы и звали, но не ждут. На поезде добираться долго, а самолетом дорого. Но, по предварительным данным, заявки подали 250 спортсменов. Такая информация прозвучала на  пресс-конференции в областном правительстве. Турнир денежного приза не предполагает, так что за большим кушем в Мурманск не поедут. А вот зрелище обещают организаторы грандиозное. Три дня будет продолжаться шоу в драмтеатре. И билеты относительно недорогие - от 50 до 400 рублей.

Мужской бодибилдинг, женский фитнес, женский бодибилдинг и женский бодифитнес - вот четыре направления, по которым выступят спортсмены. Впервые кубок Восточной Европы будет проводиться три дня - с 25 по 27 апреля.