Мурманск
!
-5 °C

Голос северных детей

Работы 26-ти наших земляков будут отправлены в Москву для участия в российском конкурсе «Голос ребенка».
22.04.2008, 12:12
9

Работы 26-ти наших земляков будут отправлены в Москву для участия в российском конкурсе «Голос ребенка».

 

Их авторы стали победителями регионального этапа этого творческого состязания. Членам жюри было из кого выбирать: более 300 работ представили ребята из 35-ти образовательных учреждений области – Домов детского творчества, станций юных техников, средних школ, гимназий, интернатов.

Было что выбирать и участникам конкурса: предложенные темы касались самых разных сторон их жизни. Наибольший интерес вызвала номинация «Семейный архив»: среди 90 сочинений и рисунков много ярких самостоятельных работ. Ребята увлекательно и интересно описывали свою родословную, с любовью и гордостью рассказывали о славных делах дедов и прадедов.

Простор для фантазии предоставила номинация «Мир моей мечты». Здесь были и описания технических моделей, и произведения литературного сказочного творчества, и рисунки с фантастическими сюжетами. Школьники, выбравшие тему «Свобода – это...», размышляли в своих работах о социальных проблемах, ставили вопросы и искали ответы на них.

О поставленных перед собой целях и достижениях, которые стали первыми рекордами, рассказали конкурсанты, выбравшие тему «Мой личный рекорд». А в номинации «Будущее начинается сегодня» школьники сумели показать события сегодняшнего дня, значимые не только для одной семьи, но и для будущего страны и всей планеты.