Мурманск
!
2 °C

Конкурс рисунка «Почта в кругу семьи» продолжается

15 января в нашем регионе стартовал Областной конкурс рисунка почтового конверта «Почта в кругу семьи». Он продлится по 5 мая 2008 года и приурочен к объявленному Президентом РФ В.Путиным Году семьи в России, 70-летию Мурманской области и 70-летию со дня
22.04.2008, 12:26
12

 15 января в нашем регионе стартовал Областной конкурс рисунка почтового конверта «Почта в кругу семьи». Он продлится по 5 мая 2008 года и приурочен к объявленному Президентом РФ В.Путиным Году семьи в России, 70-летию Мурманской области и 70-летию со дня образования в нашем регионе Управления связи.

Областной конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Почта в кругу семьи», организатором которого является ФГУП «Почта России» при участии ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка». Всероссийский конкурс завершится 1 июня, а рисунок победителя украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.

Напомним, что принять участие в конкурсе могут ребята от 6 до 18 лет. Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные на плотной белой бумаге (ватман) формата А4. Рисунок должен иметь строго горизонтальное изображение и должен быть выполнен только гуашью или акварелью, без использования ярких флуоресцентных красок. К работе необходимо приложить сопроводительное письмо с указанием подробных сведений: название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), день, месяц, год рождения, место учебы, домашний адрес с индексом, контактный телефон.

Имена победителей областного конкурса рисунка будут оглашены в середине мая 2008 года, а церемония награждения дипломами, подарками и памятными сувенирами от УФПС Мурманской области состоится в конце мая 2008 года. Кроме того, 10 лучших работ регионального этапа, которые будут соответствовать всем требованиям Всероссийского конкурса, отправятся в Москву на финал и продолжат борьбу за призовые места, но уже с участниками из других регионов РФ.

Желающие принять участие в конкурсе могут приносить или присылать свои работы по адресу:

183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27, УФПС Мурманской области, 7 кабинет (на конкурс рисунка почтового конверта «Почта в кругу семьи»).