В «Анти-freeze» - «Цирк» и «Циркус»

Завершилась тринадцатая площадка открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» - фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze».

Завершилась тринадцатая площадка открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА» - фестиваль малых театральных форм «Анти-freeze».

В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 15 коллективов и артистов из городом Мурманской области выступающих в следующих жанрах: пародия, художественное слово, эстрадные миниатюры, мини-спектакли, цирк и иллюзион. Номинация «пантомимы» в этом году представлена не была.

Жюри фестиваля (Сергей Харламов - председатель жюри, заведующий литературной частью Мурманского театра кукол, актер; Екатерина Ефремова - актриса Мурманского театра кукол; Татьяна Савельева - режисер циркового коллектива «Арлекино»; Екатерина Майзерова - участница команды КВН «Фонари»; Елена Ершова - представитель компании «Билайн») приняло следующее решение:

1. Номинация «Мини-спектакли»

- Лауреат I степени - студенческий театр «Циркус» (г.Оленегорск) за постановку «Циркус на льду».

- Лауреат II степени - театральная студия «Эхо» гимназии №1 г.Мончегорска за постановку «Дипломат».

- Лауреат III степени - театральная студия «Катарсис» (г.Мурманск) за постановку «Лифт».

2. Номинация «Эстрадные миниатюры»

- Лауреат I степени - народный драматический театр «Апельсин» (г.Гаджиево) за постановку «Руки».

- Лауреат II степени - студенческий театр МГТУ «Прочие» за постановку «Ad infinitum».

- Лауреат III степени - студенческий театр МГПУ «ТОФИЯ» за постановку «Транспорт».

3. Номинация «Художественное слово»

- Лауреат I степени - Карина Марченко (г.Видяево) за постановку отрывка из романа Нодара Думбадзе «Закон вечности».

- Лауреат II степени - Святослава Кондратьева (Детская театральная школа г.Мурманска) за постановку «Цирк».

- Лауреат III степени - Владислав Токарев (г.Видяево) за постановку «Балладу о любви» В.Высоцкий.

4. Номинация «Иллюзион»

- Лауреат I степени - Ника и Софа Цаава (п.Междуречье).

5. Номинация «Пародия»

- Лареат I cтепени - не присуждать.

- Лауреат II степени - Александр Бубнов и Александр Богачев.

Комиссия приняла решение не присуждать призовых мест в номинации «Цирк». Номинация «Пантомима» представлена на фестивале не была.

 

Организаторами фестиваля «Анти-freeze» являются управление по делам молодежи Мурманской области, телекомпания «ТВ-21». Генеральный партнер - ОАО «Вымпелком», торговая марка «Билайн».

 

 

Более подробно ознакомиться с программой фестиваля «ТРАССА» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» http://www.trassafest.ru/

 

Новости наших партнёров

X