Мурманск
0
-2 °C

В Москве наградили лучших работников Мурманского морского пароходства

Вчера на торжественной церемонии в Министерстве транспорта РФ были награждены нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на морском транспорте» 1-й степени капитан ОАО «Мурманское морское пароходство» Альфред Федорович Загорский и старший механик Ми
24.04.2008, 10:45
36

Вчера на торжественной церемонии в Министерстве транспорта РФ были награждены нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу на морском транспорте» 1-й степени капитан ОАО «Мурманское морское пароходство» Альфред Федорович Загорский и старший механик Михаил Федорович Зуров.

Нагрудный знак отличия имеет пять степеней - за 5, 10, 15, 20 и 25 лет безаварийной работы. Знак первой степени за 25 лет безаварийной работы вручает лучшим работникам лично министр транспорта России. На морском транспорте работники награждаются по представлению руководства транспортного предприятия и капитана порта.

Награждение нагрудными знаками отличия лучших работников транспорта не производилось с 2004 года и было возобновлено после выхода в свет Приказа министра транспорта России от 20.06.2007 «Об учреждении нагрудных знаков отличия Министерства транспорта РФ», сообщает пресс-служба ММП.

Наша справка:

Альфред Федорович Загорский работает судоводителем в Мурманском морском пароходстве с 1958 года на различных сухогрузных судах компании. В настоящее время  - капитан теплохода «Капитан Данилкин».

Михаил Федорович Зуров работает механиком в Мурманском морском пароходстве с 1963 года на различных сухогрузных судах компании. В настоящее время - старший механик теплохода «Капитан Данилкин».