Мурманск
I
-12 °C

Мурманских бизнесменов приглашают в Архангельск

Представителей Мурманской области информируют о проведении в г. Архангельске международной конференции «Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии - новый вызов сотрудничеству стран Северного измерения. Опыт и возможности для Северо-западного
26.04.2008, 12:32
8

Представителей Мурманской области информируют о проведении в г. Архангельске международной конференции «Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии - новый вызов сотрудничеству стран Северного измерения. Опыт и возможности для Северо-западного региона России".

Представительство по Мурманской области Управления Уполномоченного Минэкономразвития России по Северному району информирует предприятия и организации Мурманской области о проведении в период с 3 по 4 июня 2008 г. в г. Архангельске международной конференции «Энергоэффективность и возобновляемые источники энергии - новый вызов сотрудничеству стран Северного измерения». Опыт и возможности для Северо-западного региона России.

В настоящее время инвестиции в энергоэффективность, модернизацию местных отопительных и энергораспределительных систем, во внедрение нетрадиционных источников энергии находятся на Северо-западе России на более низком уровне, чем в соседних странах.

Мероприятие организуется с целью рассмотрения вопросов поиска новых путей финансирования, которое будет способствовать более эффективному, экономичному и экологичному энергопотреблению, что в свою очередь является мощным стимулом повышения социального благополучия населения.

Конференция готовится официальными лицами со стороны России и северных стран. Участниками конференции станут представители министерств Российской Федерации, исполнительных органов власти Северо-западного региона России и министерств северных стран, представители организаций энергетического комплекса, международных и российских финансовых институтов, а так же муниципальные органы власти.

Организаторы конференции от имени тематической рабочей группы по вопросам энергоэффективности «Энергодиалог: Россия - ЕС», партнеров Северного измерения представят свой взгляд на развитие сотрудничества по вопросам энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

О результатах конференции будет доложено в организацию по энергетическому сотрудничеству стран Балтийского моря (БАСРЕК) на совещании 15-16 сентября 2008 года в Копенгагене.

По вопросам участия в конференции, а так же за дополнительной информацией можно обращаться: Архангельский Областной Центр Энергетической Эффективности АОЦЭЭ,  тел.: +7 (8182) - 65 39 21, факс: +7 (8182) - 65 21 36, e-mail: [email protected]  , контактное лицо: Еремеева Елена Петровна; Projectum , тел.: +358 50 3044933, e-mail: [email protected] , контактное лицо: Петер Моландер.