Мурманск
I
-8 °C

ПТУ станет техникумом

В целях удовлетворения потребностей в получении профессий и специальностей, востребованных на рынке труда, в соответствии с российским законодательством правительство Мурманской области приняло решение реорганизовать государственное областное образователь
27.04.2008, 13:35
18

В целях удовлетворения потребностей в получении профессий и специальностей, востребованных на рынке труда, в соответствии с российским законодательством правительство Мурманской области приняло решение реорганизовать государственное областное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище №15» в пос. Никель.

Реорганизуемое учреждение обладает достаточной учебно-производственной базой: учебными мастерскими, кабинетами, лабораториями с современными техническими средствами. На его базе будет создан Печенгский политехнический техникум. С ходатайством о создании техникума выступили ОАО «Кольская ГМК» и администрация муниципального образования.

Создание техникума в Никеле вызвано тем, что на территории Печенгского района (да и на северо-западе Мурманской области) ограничены возможности граждан в получении среднего профессионального образования на бюджетной основе. Новый политехникум будет в состоянии удовлетворять кадровые потребности Кольской ГМК и других предприятий и организаций в специалистах среднего звена. Его создание не потребует дополнительных средств из областного бюджета.