Мурманск
I
-11 °C

Подумали о бюджете

7 мая состоялось заседание комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина.
08.05.2008, 10:04
7

7 мая состоялось заседание комитета областной Думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина.

Депутаты рассмотрели законопроект "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2008 год", который представил заместитель Губернатора области, руководитель департамента финансов Владимир Мотлохов. Он отметил, что с учетом внесенных изменений и дополнений характеристики областного бюджета составят: доходы - 30397655,8 тыс. рублей, расходы - 33134204,8 тыс.рублей, дефицит - 2736549 тыс.рублей.

Доходы областного бюджета уточнены на сумму более 760 млн.рублей, из которых более 547 млн.рублей поступили от доходов областного бюджета (от налога на доходы физических лиц, на имущество организаций и др.) и более 200 млн.рублей - из федерального бюджета (целевые средства в виде субвенций и субсидий).

В проекте закона предусматривается выделение 79 млн. рублей на содержание и ремонт автодорог, 208 млн. рублей - на строительство областного перинатального центра и 65 млн. рублей - на капитальный ремонт ДК им. Кирова в г. Мурманске,                   35 млн. рублей на оплату проектно-сметной документации по строительству областной детской больницы.

После обсуждения проекта закона и информации по этому вопросу заместителя председателя Контрольно-счетной палаты области В.Д.Силиной депутаты одобрили его принятие в первом чтении и рекомендовали рассмотреть на очередном заседании областной Думы.