Мурманск
!
0 °C

Семьи кировчан любят читать

В Центральной городской детской библиотеке Кировска состоялся праздник «Читаем и пишем всей семьей».
27.05.2008, 10:10
6

В Центральной городской детской библиотеке Кировска состоялся праздник «Читаем и пишем всей семьей».

Эта библиотека известна и активностью своих читателей, и творческим поиском сотрудников, которые придумывают для юных кировчан самые разные встречи, выставки и конкурсы. В этом году Кировск стал центром проведения областной Недели детской и юношеской книги.

Недавний праздник, устроенный накануне Международного дня семьи, прошел как «День читательских удовольствий», и лозунг у него был соответствующий - «Читаем и пишем всей семьей». Его главными героями стали участники ХI Международного конкурса детской рукописной книги «Вместе дружная семья» - дети, педагоги, воспитатели, библиотекари.

Все они получили призы и грамоты областной детско-юношеской библиотеки. А одним из подарков для юных читателей стала встреча с земляками - Мариной Борисовой и Антониной Новиковой, авторами книги-сказки «Гуси - Лебеди».

Большой интерес вызвала выставка детской рукописной книги из музея областной детско-юношеской библиотеки и стенд «Счастливы вместе», на котором представлены фотографии из домашних альбомов, запечатлевшие сцены семейной жизни.

Году семьи посвящается и организованный Кировской библиотекой конкурс «Читаем летом всей семьей». Его победители определятся в номинации «Дневник семейного чтения». Их имена будут объявлены в новом учебном году - 27 сентября.