Мурманск
!
-1 °C

Должника чуть не сняли с поезда

В ходе рейда по проверке имущественного положения должников, имеющих задолженности по различным видам взыскания одного из должников, имеющего долги в размере более 11 тысяч рублей, судебные приставы Октябрьского округа Мурманска задержали при посадке на п
30.05.2008, 11:06
11

В ходе рейда по проверке имущественного положения должников, имеющих задолженности по различным видам взыскания одного из должников, имеющего долги в размере более 11 тысяч рублей, судебные приставы Октябрьского округа Мурманска задержали при посадке на поезд.

 При выходе по месту жительства должника приставы не застали его дома. Дверь никто не открыл. Сосед сообщил, что мужчина уезжает в отпуск, и 15 минут назад выехал на железнодорожный вокзал.

Судебные приставы прибыв на вокзал, с помощью сотрудников линейного отдела внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ) установили поезд, на котором собирался выехать должник. Соответствующая информация была передана проводнику вагона.

При посадке на поезд судебные приставы предложили гражданину оплатить долг на месте, но мужчина проигнорировал законные требования судебных приставов и попытался пройти внутрь вагона. За неповиновение должник был доставлен в дежурную часть ЛОВДТ.

Приставы вновь предложили мурманчанину рассчитаться с долгом, но он категорически отказался погасить задолженность. Тогда судебные приставы предложили должнику указать имущество, на которое возможно обратить взыскание. Мужчина предъявил сотовый телефон и цифровой аппарат, но узнав, что данные вещи будут арестованы и изъяты для последующей реализации, понимая, что до отправления поезда остается все меньше и меньше времени, мужчина все-таки решил рассчитаться с долгом и предоставил приставам необходимую для погашения задолженности денежную сумму.

Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию судебные приставы советуют всем жителям Мурманской области, имеющим задолженность, перед отъездом в отпуск  рассчитаться с долгами, сообщает пресс-службы УФССП России по Мурманской области.