Мурманск
"
-6 °C

Сколько денег укатают в Ленинградку?

По статистике примерно четверть всех автомобильных аварий происходит из-за удручающего состояния трасс. В областной думе на заседании круглого стола самые горячие споры и обсуждения вызвала трасса М-18, Ленинградка. Ежегодно в эту дорогу вкладывают миллио
02.06.2008, 12:55
20

По статистике примерно четверть всех автомобильных аварий происходит из-за удручающего состояния трасс. В областной думе на заседании круглого стола самые горячие споры и обсуждения вызвала трасса М-18, Ленинградка. Ежегодно в эту дорогу вкладывают миллионы рублей, а она как была вся в ямах, такой и остается уже много лет.


Многочисленные ямы водители колдобины водители привыкли объезжать по встречной полосе либо по обочине.

И таких участков на федеральной трассе сколько угодно. Лишь иногда попадаются недавно отремонтированные клочки. Нарушая правила, водители рискуют попасть в аварию. Но их это не пугает, слишком дорого обходится ремонт подвески, если по автодороге М18 ездить по правилам.

Ежегодно с автовладельцев взымают в казну приличные суммы.

Вопросом, куда уходят эти деньги, озаботились депутаты на заседании круглого стола о состоянии дорог области.

Но в обещания дорожников мало кто верит.

Нашим дорожникам напрямую с финнами, умеющими делать дороги, работать, видимо, не суждено. Почти всегда фигурируют промежуточные субподрядные организации. Уследить за деньгами, проходящими через несколько компаний, сложно. Кстати, в ближайшие три года в федеральную автотрассу М-18 укатают еще 6 миллиардов рублей.