Мурманск
!
0 °C

Превратим Мурманск в курорт силами школьников

Сегодня в Мурманске стартует ежегодная экологическая акция «Мурманск - город-курорт».
05.06.2008, 10:37
5

Сегодня в Мурманске стартует ежегодная экологическая акция  «Мурманск - город-курорт».

Организаторами мероприятия выступили объединение клубов по месту жительства «Подросток» при поддержке комитета по развитию городского хозяйства г. Мурманска, управлений Первомайского и Ленинского административных округов.

Цель акции - формирование экологического сознания молодежи, привлечение юных мурманчан к решению проблемы загрязненности территорий отдыха бытовыми отходами.

Место сбора участников: в Ленинском округе - в 15.30 у торгового центра на остановке «Семеновское озеро», в Первомайском округе - в 15.30 на остановке «Долина Уюта» в южном направлении.

В летний период подростки, посещающие клубы по месту жительства, а также участники летних лагерей будут убирать зеленую зону на территории Ленинского и Первомайского округов 5 июня, 10 июля и 14 августа.

В сентябре состоится торжественное закрытие экологического марафона. По его итогам самые активные ребята будут поощрены ценными подарками и призами.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Всем участникам будет предоставлен необходимый уборочный инвентарь - грабли, перчатки, мешки.