Мурманск
!
0 °C

Оценят, учитель, твой нравственный подвиг

«За нравственный подвиг учителя» - такое название носит всероссийский конкурс, региональный этап которого состоится в Мурманске с 8 по 16 июня.
06.06.2008, 11:45
7

«За нравственный подвиг учителя» - такое название носит всероссийский конкурс, региональный этап которого состоится в Мурманске с 8 по 16 июня.

 

Его организаторы - областной комитет по образованию и Мурманская и Мончегорская Епархия Русской Православной Церкви - ставят целью стимулировать творчество педагогов и воспитателей, поощрить их за многолетний подвижнический труд, содействующий духовно-нравственному развитию личности гражданина России, распространить лучшие модели воспитания и обучения.

В конкурсе участвуют педагоги, воспитатели и коллективы образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, занимающихся духовно-нравственным образованием и воспитанием детей и молодежи.

Вместе с присуждением дипломов первой, второй и третьей степени будут поощрены работы по нескольким номинациям: «Лучшая инновационная разработка года»; «Лучшее педагогическое исследование года»; «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи»; «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»; «За разработку и проведение мероприятий в рамках Года семьи».

Работы дипломантов регионального этапа будут направлены в конкурсную комиссию федерального округа для участия во II этапе всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».