Мурманск
!
2 °C

Как отпразднуем День России

В четверг, 12 июня, в Мурманске пройдут мероприятия, посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России:
10.06.2008, 13:06
10

  В четверг, 12 июня, в Мурманске пройдут мероприятия, посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России:

- в 14 часов на площади Пять Углов для жителей и гостей заполярной столицы начнется театрализованный концерт «Песни о России». В праздничном концерте примут участие солисты и художественные коллективы города, народные коллективы и молодые исполнители, будет звучать духовая музыка в исполнении оркестра Управления внутренних дел. Для самых активных мурманчан подготовлена конкурсно-развлекательная программа.

Народное гуляние продлится до 17 часов. Будет развернута праздничная выездная торговля.

- В 13 часов в Первомайском округе на площадке перед Домом культуры «Первомайский» (ул. Зои Космодемьянской, 2а) состоится праздничная игровая программа. Для детей и родителей будут организованы познавательные конкурсы, игры, викторины. В концертной программе примет участие народный коллектив - ансамбль песни «Играй, гармонь!».

- В 11 часов на Центральном стадионе города состоится спортивный праздник для воспитанников дошкольных клубов и летних оздоровительных лагерей. В празднике примут участие более 300 юных мурманчан. В программе: легкоатлетический забег, веселые эстафеты, конкурсы по перетягиванию каната, на лучшее оформление команды, соревнования футболистов, прыжки через длинную скакалку и многие другие.

В рамках Дня России в муниципальных библиотеках города в течение месяца будут развернуты тематические книжные выставки «Родина моя - Россия!», пройдут уроки исторических знаний, краеведческие часы. В ходе мероприятий мурманчане узнают о главных событиях в истории России, о людях, внесших значительный вклад в развитие страны, познакомятся с историей российской геральдики.