Мурманск
!
5 °C

Первая пара, зарегистрировавшая брак в новом загсе, через восемь лет войдет в историю

Вчера в Мурманске открыли новый загс, а сегодня в нем уже регистрировали первую счастливую пару. Событие и семейное и официальное. Поздравлять молодоженов пришел мэр Михаил Савченко, пригласили и журналистов освещать это событие. Но без досадных казусов н
11.06.2008, 18:42
38

Вчера в Мурманске открыли новый загс, а сегодня в нем уже регистрировали первую счастливую пару. Событие и семейное и официальное. Поздравлять молодоженов пришел мэр Михаил Савченко, пригласили и журналистов освещать это событие. Но без досадных казусов не обошлось.

Первое, что встретило нашу съемочную группу в новом загсе - наглухо закрытая дверь. Попытки войти пресекает вахтёр.  Классическое  вахтёрское  «не пропущу» сломило только начальство. Дальше гардероб, и объявление - сдавать дамские сумки, зонты и дипломаты нельзя.

 А если на улице дождь? Согласитесь, невеста, да и гости с букетами, зонтами и сумками  на ковровой дорожке  выглядят нелепо. Впрочем, наши люди и к такому сервису - к суровым вахтерам и хмурым гардеробщицам, вмешивающимся во все дела, привыкли, к совку относятся снисходительно.

 

Такими мелочами  настоящий праздник трудно испортить. Вот она - первая в новом загсе молодая пара. Сергей и Ольга о том, что будут расписываться здесь, узнали всего за неделю. Радость переполняла, но от внимания прессы немного растерялись

Молодые поднимаются по лестнице - для них приготовлен торжественный зал.

После обмена кольцами слово берет мэр Мурманска Михаил Савченко.

От мэра города - цветы и подарки. Один самый важный: фотография нынешнего бракосочетания войдет в альбом «Столетие Мурманска».

Ну, до столетия Мурманска ещё 8 лет, а вот фотография на память с главой администрации наверняка навсегда останется в семейном альбоме Улоховых.